Le Conseil Municipal 2014-2020

Liste des Conseillers Municipaux

Le Maire :                                  BLANCHOT René

Première Adjointe :                   ALEVEQUE Annick

Les Conseillers :                 AVICE Etienne

                                                  BRUN Mathilde

                                                  DE CONTENSON Bénédicte

                                                  DOREAU François

                                                  LAGEWEG Johanna

                                                  MARCEAU Ghislaine

                                                  NEMO Yvan 

 Liste des délégués aux commissions communales

Voirie : Blanchot René, Nemo Yvan

Bâtiments : Blanchot René, Alévêque Annick, Brun Mathilde

Eau : Blanchot René, Doreau François, Brun Mathilde

Valorisation touristique : Blanchot René, Lageweg Johanna, Nemo Yvan, Marceau Ghislaine

Finances : Blanchot René, Avice Etienne, Annick Alévêque

Communication : Blanchot René, Nemo Yvan, Marceau Ghislaine, Lageweg Johanna, de Contenson Bénédicte

Ecole : Blanchot René, Brun Mathilde, Alévêque Annick, Nemo Yvan, Marceau Ghislaine,

Commission de solidarité : Blanchot René, de Contenson Bénédicte, Alévêque Annick, Doreau François, Lageweg Johanna

Embellissement du village : Blanchot René, Alévêque Annick, Brun Mathilde, Doreau François, de Contenson Bénédicte

Conformément aux articles L5211-6 et L5211-7 du CGCT les délégués sont élus :

Parc du Morvan : Titulaire : Blanchot René,  Suppléante : Marceau Ghislaine

CCAS : Le maire et 4 membres : Alévêque Annick, Doreau François, de Contenson Bénédicte, Lageweg Johanna

SIEEEN : Blanchot René

SIE : Blanchot René

Appel d’offre : Blanchot René, Maire et 2 Titulaires : Alévêque Annick, Avice Etienne

2 Suppléants : Brun Mathilde, Doreau François

Mission locale : Titulaire : Blanchot René, Suppléante : ...

Centre social : Titulaire : Blanchot René, Suppléante : Alévêque Annick

Délégué défense : Titulaire : ..., Suppléant : Doreau François

Délégué CNAS : Maire et employée titulaire

Gip e-bourgogne : Titulaire : Blanchot René, Suppléant : Nemo Yvan